Вода – это напиток №1 в мире по популярности и приносимой пользе.
   Создает объем в желудке. Хотите похудеть? По совету диетологов выпивайте за 15- 30 минут до еды (водная диета). Создается ощущение, что вы принимаете пищу уже не на пустой желудок. Этот «объёмный эффект» есть и в растительной диете. Большинство овощей-фруктов содержат сок, а потому малокалорийны, но при этом много объёмны - занимают много места в желудке. Успех диеты на супах также зависит от этого эффекта - в них много жидкости, много объёма. Чем меньше воды в продукте, тем больше оснований исключить его из рациона. 1 кг. огурцов - это 95% влаги, а калорий как в 10 гр. масла. В мясе 50-70% - оставляйте, а вот в хлебе - всего 35% - его ешьте поменьше.
   Стимулирует работу почек. Чем активнее они работают, тем быстрее выводятся из организма продукты жирового распад и жизнедеятельности клеток. За сутки почки пропускают через себя 180 л жидкости - 45 раз в сутки проходит через почки и подвергается очистке объем циркулирующей по сосудам крови.
  Чтобы вывести продукты жизнедеятельности организма, расщепить отложенный про запас жир, организму нужно активизировать обменные процессы, а без витаминно-минеральной поддержки это невозможно. Очень важно соблюдать не только питьевой режим в течение дня, недели, а и обеспечивать организм необходимыми биологически активными добавками, которыми являются витамины, макро и микроэлементы, биофлавоноиды.
   Не содержит калорий. Сама по себе вода имеет нулевую энергетическую ценность.
   Избавляет от застоя. Чем больше в организме жира, тем больше и воды. Жировая ткань очень гидрофильна - удерживает воду в межклеточном пространстве. Так формируется тканевой отек. При этом сами клетки страдают от жажды, жидкость, которая их окружает, напоминает стоячее болото, засорённое конечными продуктами обмена клеток. Но в застоявшейся жидкости обмен веществ замедляется в разы. Клетки кожи, мышечные и другие клетки не используют эту воду для метаболизма. А приток свежей воды крайне необходим нашему организму. Благодаря ей из организма выводится застоявшаяся вода и обеспечивается нормальный обмен веществ. Ведь обмен веществ в обезвоженной, сухой среде невозможен!
   Очищение организма от токсинов. Каждая клетка работает как маленький организм, который не только получает полезные вещества, но и выводит продукты жизнедеятельности - отходы и токсины. Жиры, сгорая, также выделяют массу токсичных продуктов распада. Эти отходы и токсины также имеют свойство накапливаться в межклеточном пространстве, притягивать к себе и удерживать воду, усиливая тканевой отек. Продукты жизнедеятельности, отходы и токсины, застоявшаяся жидкость оказывают негативное действие на весь организм - повышается утомляемость, слабость, снижается иммунитет, падает способность к концентрации внимания. Мы не хотим двигаться, делать физические упражнения, нам легче посидеть перед телевизором и что-нибудь перекусить. Растёт вес, падает обмен веществ, накапливаются продукты обмена и токсины. Круг замкнулся! Чтобы вымыть токсичные продукты распада нужно 1-1,5 л воды в день.
  Дневная водяная доза определяется индивидуально для каждого. Расчёт ее прост: на каждый килограмм веса требуется 30-40 мл воды. Начните пить 8 стаканов воды в день - результат на лицо! Упругая, бархатистая, сияющая кожа, чистое дыхание, уходит слабость и быстрая утомляемость (первые симптомы зашлакованности, интоксикации организма), нормализуется сон, происходит коррекция веса, прибавляются силы!