Как предупредить развитие сахарного диабета?

Причины развития сахарного диабета и патологические изменения в организме.

Сахарным диабетом могут заболеть люди любого возраста, и независимо от пола. Однако согласно статистическим исследованиям, чем старше человек, тем выше вероятность заболевания. В результате развития патологии в организме микроскопические сосуды становятся хрупкими, нарушается их пропускная способность, что приводит к ухудшению циркуляции крови. В дальнейшем это может спровоцировать инфаркт сердца, патологии глазного дна, в частности, ретинопатию, заболевание почек (нефропатия), а также изменения в нервных окончаниях (нейропатия). Также в результате развития сахарного диабета страдают органы ЖКТ и мочевой пузырь.

Разновидности сахарного диабета - 1 и 2 типа.

Сахарный диабет 2-го типа называют неинсулинозависимым или молодежным. По статистике этой разновидностью сахарного диабета страдают 20% пациентов. В данном случае снизить уровень сахара в крови возможно не только инсулином, но и правильно подобранным питанием и регулярными физическими упражнениями. Сахарный диабет 1-го типа называют инсулинозависимым или возрастным. Этот тип встречается у 80% всех пациентов. Также встречается сахарный диабет беременных, который проявляется во время беременности и исчезает после родов. Повторное развитие заболевания наблюдается лишь у 2-3% больных.

Существуют ли средства профилактики сахарного диабета?

Невзирая на некоторую генетическую предрасположенность, применяя соответствующие профилактически средства, большинство людей могут предотвратить развитие данного заболевания.
К группе риска относятся люди старше 45 лет. Им необходимо не реже, чем раз в год, сдавать клинический анализ крови и контролировать уровень глюкозы в крови. Кроме того, вероятность заболевания сахарным диабетом высока у людей с избыточным весом, ведущих малоподвижный образ жизни, страдающих стойким повышенным артериальным давлением и нарушением липидно-жирового обмена.
Чтобы у человека не возникал вопрос: «Как снизить уровень сахара в крови?», следует обеспечить полноценное питание. Обязательно в рацион должны входить злаки, фрукты и овощи, но при этом следует ограничить потребление жиров, мяса и мясопродуктов, соли, сладостей и сахара, а также алкоголя и кофе. Исключить продукты из коровьего молока. Ежедневно человек должен выпивать более 1,5 л жидкости.

Роль ALVEO в профилактике данного заболевания?

Уникальный сотав АЛВЕО способствует стабилизации практически всех патологических процессов, описанных нами выше. Вот перечень результатов воздействия компонентов, входящих в состав препарата, и способствующих снижению концентрации глюкозы в крови:

  • восстановление и укрепление иммунитета, то есть, повышение сопротивляемости организма воздействию негативных факторов;
  • поддержка деятельности сердечно-сосудистой системы, укрепление сосудов;
  • равновесие биохимических процессов;
  • улучшение процессов пищеварения;
  • снижение и нормализация веса;
  • нормализация гормонального фона;
  • стабилизация уровня сахара в крови;
  • способность регенерировать здоровую клетку;
  • достижение гомеостаза в организме;
  • детоксикация организма.

Антиинфекционное воздействие АЛВЕО приводит к оздоровлению поджелудочной железы и, следовательно, уменьшению уровня сахара в крови.

Может ли регулярное употребление ALVEO в дальнейшем привести к отмене приема инсулина больными сахарным диабетом?

Уже спустя первые недели с начала приема АЛВЕО наблюдается снижение инсулинозависимости до 40%. Полный отказ зависит от тяжести и особенностей протекания болезни.
Правильно подобранное питание, гигиена, физические нагрузки и полноценный отдых, а также прием АЛВЕО позволят предупредить развитие острых осложнений болезни, сопровождающихся гиперкалиемией.